Документы пропадают из очереди печати

Все вопросы и ответыДокументы пропадают из очереди печати
0 +1 -1
Валера спросил 4 года назад

Здравствуйте. Проблема такая: имеется МФУ HP LaserJetPro MFP M28a, только что купленный, сканирует, копирует. Однако при попытке напечатать что-либо документ уходит в очередь печати и через мгновенье пропадает оттуда без всяких сообщений об ошибках, типа напечатано. Печать при этом не происходит. Отдавали обратно в магазин, вернули с напечатанной пробной страницей. HP Print and Scan Doctor проблем не находит. Версия прошивки аппарата-20190426. Кабель — Klotz USB-AB1 1,5 м. (24 AWG). Пробовал печатать в файл, а не на устройство,  файл prn  весит 0 байт.

1 ответ
0 +1 -1
Влад Капиталов Админ. ответил 4 года назад

Первым делом сами попробуйте напечатать пробную страницу кнопкой с принтера https://printeru.info/pechat/probnaya-stranitsa.
Если все работает, то проблема в неправильном подключении устройства к ПК или ноутбуку. В таком случае сначала удалите старые драйвера https://printeru.info/poleznoe/kak-udalit-printer-i-drivers, которые возможно были установлены при соединении аппарата.
Произведите установку принтера с нуля по инструкции https://printeru.info/podklyuchenie/sposoby-ustanovit.
Если после этого проблема не решится, вызовите специалиста из сервисного центра или закажите услугу установки техники в магазине, котором покупали.

Поделиться с друзьями