EPSON R285 не включается, мигают все лампочки

Все вопросы и ответыEPSON R285 не включается, мигают все лампочки
1 +1 -1
Анатолий спросил 4 года назад

Здравствуйте. Для прочистки головки снял верхнюю крышку, потом поставил как надо, но принтер не включается. Мигает зеленая лампочка включения, а желтым цветом дважды обе кнопки вместе (капля и бумага), потом капля-бумага-капля-бумага-капля и снова обе вместе два раза. На компьютере стрелка указывает на лоток выхода бумаги и пишет «Front tray positsion error». А все стоит правильно. Что посоветуете?

3 ответ
-1 +1 -1
Влад Капиталов Админ. ответил 4 года назад

Попробуйте выполнить рекомендации из сайта компании Epson.

«Передний лоток не в правильном положении. Перед включением принтера потяните вверх рычаг лотка, чтобы установить передний лоток в положение бумаги. При печати на CD или DVD нажмите рычаг лотка, чтобы установить передний лоток в положение CD / DVD.»

По результату отпишите сюда.

0 +1 -1
Анатолий ответил 4 года назад

Что значит такой порядок мигания лампочек при включении: зеленым лампочка включения, а капля и бумага обе вместе 2 раза, потом капля-бумага-капля-бумага-капля и снова обе вместе 2 раза? Желтым цветом.Передний лоток установлен правильно его перестановка ничего не дает.И как он может не давать включиться принтеру ведь зто кусок пластмассы никак не связаный с электроникой принтера?

0 +1 -1
Влад Капиталов Админ. ответил 4 года назад


Вот скрин с инструкции с сайта Эпсона.

inline Админ. ответил 4 года назад

Вот вся инструкция https://www.epson.ru/es/upload/ManualTypes/100490/html/trble_1.htm#s-01200-00400-00200 .

Поделиться с друзьями